1. Ganador Fotoperiodismo, Profesional – ‘Time of Coronavirus’, Wuhan de Aly Song
2. Ganador general, profesional – Serie de imágenes titulada ‘Luna en venta’, por Miloš Nejezchleb
3. Ganador, Panorámica, Profesional – Fortress Of Light (serie), de Carsten Bachmeyer
4. Finalista Conceptual, Amateur – Extinción – nadie a quien seguir, de Justin Peters
5. Ganador, Tema Libre, Profesional – Access (serie), de Lars Anderson
6. Ganador, Naturaleza, Profesional – Misty Fireflies (serie), de Shirley Wung
7. Ganador, Bellas Artes, Profesional – Lo que la naturaleza sabe (serie), de Gjert Rognli
8. Ganador, Moda, Profesional – The knight in PPE suit (serie), de Charit Pusiri
9. 2do lugar, Abstracto, Profesional – Perder una Dimensión (serie), de Guido Klumpe
10. Ganador, Abstracto, Profesional – Cryo Glyph (serie) de Samuel Feron
11. Ganador general, amateur – Serie de imágenes titulada ‘Underwater Love’, por Jamie Johnson
12. Finalista Vida Silvestre, Aficionado. ‘Venturing Beyond the Threshold’, Austria de Connor Young
13. Finalista Vida Silvestre, Aficionado. ‘Compare’, Kenia de Hong Chen
14. Ganador Vida salvaje, aficionado. ‘Murmurations’ de Daniel Dencescu
15. Ganador, Paisajes urbanos, Profesional – ‘Civilización’ de Zak van Biljon
16. Finalista Viajes, Aficionado. ‘Guarding Antiquities’, Egipto por Michael Wasserman
17. Finalista Viajes, Aficionado. ‘Nepal – Daños por terremoto’ por David Ensor
18. Ganador, Fotografía Nocturna, Profesional – Alien World (serie), de Craig Bill
19. Medalla Plata, Fotografía callejera, Amateur – ‘Hong Kong geométrico’ de Jason Au
20. Ganador, Viajes, Profesional – Haldi Festival, de Donell Gumiran
21. Finalista Paisaje, Amateur. ‘Clima geotérmico’, Islandia por Craig McGowan
22. Ganador Arquitectura, Profesional – Cerca de Michal Zahornacky
23. Finalista Paisaje, Amateur. ‘Barrio de chabolas’, Namibia de Barbara Brown
24. Ganador, Gente, Profesional – Hestaferð (serie), de Carolin Giese
25. Finalista Paisaje, Amateur. ‘Girasoles’ de Marc Barthelemy
26. Finalista Arquitectura, Amateur. ‘Parking Lot’, Francia de GM Sacco
27. Ganador, Retrato, Profesional – Woman And Light, de Titus Poplawski
28. 2do lugar Arquitectura, Amateur – ‘U-Bahn’, Múnich de Fabio Galvez
29. Finalista Abstracto, Amateur – ‘Espacio contaminado’ de Noah Hamlett
30. Finalista Viajes, Profesional – ‘El viaje de Devoluy’ de Mathieu Nonnenmacher
31. Ganador Fotografía Callejera, Profesional – ‘Diagonal’, Japón de Satomi Kikuchi
32. Finalista Naturaleza, Profesional – ‘Epitafio’ de Marek Jackowski
33. Ganador, Gente, Profesional – Knights Of The Windmill, A Tribute To The Miller’s Craft (serie), de Jeroen Nieuwhuis
34. Finalista Paisajes Urbanos, Profesional – ‘Sin’, Venecia de Walter Luttenberger
35. Finalista Arquitectura, Profesional – ‘Artex’ de Fabien Sans
36. Finalista Arquitectura, Profesional – ‘The Upside Down’, China de Po-Yi Li
37. Finalista Arquitectura, Profesional – ‘Serpientes y escaleras’, Berlín de Martin Deeley
38. Finalista Paisaje, Profesional – ‘Los Reyes’, de Raphaelle Monvoisin